События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
25.06.19

Зеленоградск как центр притяжения


В апреле 2019 года авиакомпания «Азимут» открыла прямое сообщение Калининград-Калуга, предоставив новые возможности для взаимодействия регионов. В Отеле «Амбассадор Калуга», где состоялась презентация полётной программы, участвовали и наши объекты. В частности, представители московской арт-группы «BURO» выступили с докладом «Прямой рейс в Калининград, чтобы увидеть Зеленоградск».

Зеленоградск как центр притяжения

Позиционирование Зеленоградска как пункт #1 в списке малых городов Калининградского региона принесло свои плоды: 22 июня руководство нашего города принимало у себя высокопоставленных гостей.

В состав делегации по обмену опытом в рамках темы «Развитие туризма в малых городах» вошли главы муниципальных образований Калужской области. Среди них — заместитель губернатора Геннадий Новосельцев, заместитель руководителя администрации Евгений Мальцев и другие официальные лица. Целью визита гостей было узнать, какие практики города-курорта Зеленоградска можно перенять и применить в муниципалитетах Калужского региона, а также обсудить совместные туристические проекты.

Зеленоградск как центр притяжения

Принимающая сторона сделала все возможное, чтобы калужане чувствовали себя комфортно: администрация организовала разноплановую экскурсию по бывшему Кранцу и сделала все, чтобы визит был и деловым, и рекреативным. Гости не только ознакомились с инфраструктурой и основными достопримечательностями Зеленоградска, но и посетили несколько объектов Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX», выступивший одним из организаторов визита.

Зеленоградск как центр притяжения

Калужане посетили Музей филинов и сов «ФилоСовия», который впечатлил незаурядным строением в виде юрты и уникальным форматом «живого музея». Осмотрев арт-коллекцию, гости проследовали к вольерной зоне, где познакомились с нашими питомцами. Сокольники рассказали об особенностях ухода и воспитания птиц и поделилось планами развития недавно открывшегося Музея, который уже одним из любимых мест досуга для зеленградцев и туристов. Гости не отказали себе в удовольствии сделать несколько снимков с одним из самых фотогеничных обитателей «ФилоСовии» филином Зеленой.

Зеленоградск как центр притяжения

Следующим пунктом в маршруте делегации стал ГРЦ «ПАРАDOX»: гости отобедали в Кафе «УКСУС», а затем посетили ещё два знаковых места — познавательно-развлекательный «Музей Черепов и Скелетов» (МЧС), где с удовольствием поблуждали в Ленточном лабиринте и примерили байкерскую экипировку и Музей кошек «МУРАРИУМ», расположенный в архитектурном памятнике — водонапорной башне.

Зеленоградск как центр притяжения

Кстати, именно вид на море и город со смотровой площадки Музея был единогласно признан калужанами самым впечатляющим.

Зеленоградск как центр притяжения

Команда ГРЦ «ПАРАDОХ» искренне верит в то, что у каждого русского города есть огромный потенциал, который можно успешно реализовать. Мы надеемся, что подобные визиты станут доброй традицией и передаём привет своему побратиму — Художественному Музею Мусора «МУ МУ», который находится в Калужской области и пользуется огромной популярностью у туристов. «МУ МУ» считается одним из самых необычных и позитивных музеев страны.