События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
27.01.20

Привет из Испании!


Мы получили предложение о дружбе из испанского города Вальядолид! Miguel Jimenes de Cisneros написал, что он зоолог и коллекционер — собирает полиграфию (листовки, буклеты, флаеры, плакаты и т.д.) из зоопарков и аквариумов всего мира. Узнал о «ФилоСовии» и попросил прислать ему что-нибудь на память для пополнения своего собрания.

Привет из Испании!

Мы, конечно же, были только «за», потому что убеждены: любовь к пернатым спасет мир! Ведь это красивые, умные и чрезвычайно милые создания, общение с которыми обогащает человека. (Вы бы видели глаза посетителей наших «ФилоСовских вечеров» — уходят совершенно другими людьми, честное слово!))

Привет из Испании!

Из «ФилоСовии» Мигелю полетело сначала электронное письмо о том, что мы отправляем ему бандерольку. А потом и сама наша посылка с открытками и буклетами — причем, доставила ее к месту отправки музейная любимица сипуха Герта. Практически совиная почта получилась)). Герта передала привет испанскому адресату и выразила надежду, что он будет доволен — и, в свою очередь, поделится с нами фотографиями из своей «птичьей» коллекции.

Так и получилось! Вскоре «ФилоСовия» получила ответ. Мигель написал, что очень ждет нашу посылку и прислал фотографии своей коллекции.

Привет из Испании!

Этот огромный стеллаж (на фото), судя по всему, наполняется уже много лет. И мы очень рады, что вместе с буклетами из Перми, Пензы, Новосибирска, Томска будут и наши маленькие подарки. Вот так любовь к птицам подружила нас с зоологом с Пиренейского полуострова!

Привет из Испании!

Присоединяйтесь к нашему кружку любителей Филинов и Сов!))