События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
24.07.20

Пожар в «ФилоСовии»


Друзья, прошло трое суток после трагического пожара в нашем Музее Филинов и Сов «ФилоСовия». Сейчас ведется экспертное расследование на предмет определения возможности возгорания в результате противоправных действий третьих лиц (поджог). По окончании расследования мы надеемся полностью восстановить пострадавшие от пожара вольеры и продолжить работу Музея в обычном режиме.

Наша позиция такова: мы всегда и при всех условиях делали все возможное, чтобы обеспечить нашим питомцам надлежащие и безопасные условия содержания. Но иногда обстоятельства оказываются сильнее нас.

Обратная сторона случившегося: мы даже не подозревали, что у нашего Музея столько друзей и приверженцев. Мы выражаем признательность всем, кто не остался в стороне и поддержал нас словами сочувствия в этой трудной ситуации и активно предлагает помощь, в том числе и финансовую.

В силу специфики данного объекта наша команда прекрасно осведомлена о стоимости ветеринарных услуг и медицинского обслуживания пернатых и других животных. Поэтому мы считаем правильным создать некий Фонд, в котором сможем аккумулировать предлагаемые пожертвования и какие-то наши средства, которые впоследствии будут поступать на помощь диким птицам, попавшим в беду.

В настоящий момент юристы оказывают нам содействие в корректном оформлении деятельности подобного фонда. Его работа должна быть максимально понятной и полностью прозрачной для всех жертвователей. Если у кого-то из вас есть опыт создания и развития такого рода организаций, мы будем признательны за ваши консультации.

Но снова к нашей беде: от нас навсегда улетели ворон Шар Шарыч, полярная сова Полинарий и подорлик Рогдан. Очень надеемся на то, что врачам удастся спасти Верону. Остальные птицы, к счастью, не пострадали.

Пожар в Филосовии

Пожар в Филосовии

Пожар в Филосовии