События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
22.06.20

Полинарий на страницах американского журнале Life is Art!


Наша полярная сова Полинарий безумно красивая и важная птица, заслуживающая ежедневные комплименты от гостей Музея Филинов и Сов «ФилоСовия».

Белоснежный окрас оперения, горящие глаза и милая мимика сделали его не только любимцем публики, но и настоящей фотомоделью!)

Полинарий участвовал во многих фотосессиях, и после участия в одной из них, он стал звездой, попав на страницы американского журнала Life is Art.

Полинарий на страницах американского журнале Life is Art!

За такой яркий выход в свет нашего пернатого любимца мы благодарим арт-фотографа Людмилу Агафонову.

И с удовольствием Вас познакомим с ней!)

Фотографией Людмила занимается уже больше десяти лет. Изначально это было обычным хобби, а потом переросло в профессию.

Именно арт-съёмками фотограф практикует примерно шесть лет.

«Изначально я снимала в основном обычные портреты. Через какое-то время захотелось чего-то более интересного, идейного и вот тогда уже в ход пошла вся фантазия. Я очень люблю направление фэнтези в кинематографе, литературе, поэтому сразу поняла, что это моё, что я хочу создавать сказку и волшебство для других!» — рассказывает Людмила.

Отметим, что многий реквизит для съемок девушка придумывает и создает сама.

«Идеи и образы приходят в голову зачастую совершенно внезапно, вдохновить может всё, что угодно — природный пейзаж, архитектура, увиденный где-то наряд, фильм, книга, картина, да что угодно!))»

Арт-фотография даёт много возможностей для реализации. Здесь практически нет ограничений! Тем она и привлекательна. В арт-работах можно как показывать красивые фэнтези истории, сказки, так и касаться тем о проблемах экологии и человечества, список неограничен. Конечно, в список попали и фотосессии с животными, включая птиц.

При создании образа для съемки, попавшей на страницы журнала Life is Art, была задумка модели в облачении лесной феи в легком летящем платье, хотелось добавить что-то сказочное и непривычное для обычной жизни — сразу появилась идея привлечь в проект настоящую сову. Выбор без сомнений пал на белую (полярную) сову, которая в нашей области единственная.

Полинарий был приглашен на фотосессию и с удовольствием в ней участвовал!

Результаты съемки можно посмотреть здесь.

А как же фотография с этого волшебного фото-проекта попала в популярный глянцевый журнал?

«В американский журнал я попала случайно, увидела на просторах сети страницу издания Life is Art и подумала, почему бы не отправить заявку. В итоге мне ответили, что мои работы понравились редакторам и они хотят напечатать их. Я была безумно рада!!! В такие моменты понимаешь, что творишь не зря, что занимаешься именно любимым делом, если оно находит такой отклик. И вот уже второй раз мою работу выбирают в этот журнал для публикации.» — делится Людмила

Мы, команда «ФилоСовии» очень гордимся, что наш пернатый воспитанник стал таким популярным — это заслужено)))

А Полинарий готов продолжать карьеру фотомодели в новых арт-фотосессиях — приглашайте его и других птиц нашего Музея на съемки!))