События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
25.09.20

Новые пернатые друзья!


Пополнение в семье — всегда радостное событие! И мы, команда Музея Филинов и Сов «ФилоСовия», спешим поделиться с Вами большой радостью. 🙂 У нас новые жильцы!

Задумка увеличить количество птиц, живущих в «ФилоСовии», появилась давно. И сейчас, когда готовы комфортные и просторные вольеры для новых обитателей, нам в подарок были переданы два ворона и филин.

Они имеют все необходимые документы и привиты. Однако новичкам все равно придется пройти карантин, во время которого за ними будет установлен ветеринарный контроль, а за состоянием и адаптацией пернатых будут наблюдать наши сокольники. Поэтому познакомиться с ними поближе гости Музея Филинов и Сов смогут чуть позже.

Прекрасную пару молодых воронов зовут Карл и Клара. Как говорится, эти птицы отличаются умом и сообразительностью. У каждой особи свой характер. Клара — деловая и активная, а Карл — жуткий собственник и ревнивец.

Новые пернатые друзья! Вороны Карл и Клара.

Филина обыкновенного зовут Смарт, он уже взрослый, но до старичка ему еще очень далеко. Эта особь — спокойная и даже, можно сказать, задумчивая. Обычно такие взрослые пернатые (а наш филин – 2011 года рождения) с трудом привыкают к новым людям. Но мы надеемся, что тепло, уют и забота наших сокольников возымеют действие, и Смарт будет счастливо жить в своем новом доме.

Новые пернатые друзья! Филин Смарт.

Следите за нашими новостями!

Мы обязательно будем рассказывать о новичках и их «ФилоСовской» жизни!:)