События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
08.06.21

Нам 2 года!


Уху-уху, друзья! С радостью сообщаем, что Музею Филинов и Сов «ФилоСовия» исполнилось два года! 1 июня 2019 года мы впервые открыли свои двери для гостей и жителей Зеленоградска, переместившись сюда из города Феодосия (республика Крым).

В день рождения Музея мы дарили гостям приятные сюрпризы. Для маленьких посетителей провели тематический мастер-класс, на котором они познакомились с сипухой Гертой и расписали гипсовые фигурки в виде сов (их малыши забрали себе на память).

Нам 2 года!

А для взрослых гостей мы организовали своего рода лотерею: каждый десятый посетитель получил подарочное фото с совой!

И немного НЕскучной статистики. За время работы «ФилоСовия» вошла в ТОП-10 популярнейших достопримечательностей Зеленоградска. Количество экспонатов увеличилось до 3 500 штук предметов, а живых птиц — до 16 особей. Нас посетили почти 20 000 человек, и это при условии закрытия на время карантина на три месяца!

Нам 2 года!

В наших планах на будущее — расширить число пернатых обитателей Музея за счет представителей новых видов совиных, а также дополнить выставку познавательными и увлекательными экспонатами!

Добро пожаловать в Музей Филинов и Сов! Приходите и «поФилоСовствуем» вместе! 😊