События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
10.10.19

Конкурс на лучший образ Зеленого Кота!


Пришла пора узнать, как все-таки будет выглядеть символ нашей Экоплощадки «Зеленый КОТ» (напомним, она размещается на въезде в Зеленоградск, в поселке Сосновка Калининградской области). Объявляется открытый конкурс на создание концепта смысловой тематической инсталляции (эскиза объемного изображения), посвященной Зеленому КОТу. Принять в нем участие может любой желающий — как самостоятельно, так и в составе творческой группы.

Конкурс на лучший образ Зеленого Кота!

Конкурс смотр проводится в двух номинациях: «Лучшая работа» и «Самая оригинальная идея». Согласно положению о конкурсе, памятник (назовем его так) обязан быть значительным по размерам (возможно использование нескольких элементов в композиции), объемным и устойчивым. Автору концепта нужно будет не только представить инсталляцию, но также описать устройство и внешний вид площадки вокруг нее — в радиусе до 6 метров.

Конкурсная комиссия отдаст предпочтение тем, кто найдет решение для фотозон рядом с объектом и внесет в проект лестницы, подиумы, опоры и т.д. — все то, что позволит усилить визуальные эффекты и улучшить обзор. Кроме того, будет учитываться антивандальная защита будущего памятника, его «ремонтопригодность и доступность обслуживания», защита от воздействия дождя, солнца или ветра, безопасность разложения при утилизации; безопасность в отношении людей, животных и птиц, находящихся рядом; приветствуется экологическая нейтральность используемых материалов. «Плюсом» также станет включение в проект интерактивных элементов, звукового или светового сопровождения. Обязательно следует учесть, что на фронтальной стороне композиции (она будет «смотреть» на трассу, проходящую через поселок Сосновка) расположится хорошо читаемая с нее надпись «Зеленый КОТ… Экоплощадка… Зеленоградск». Для нее нужно определить место.

Конкурс на лучший образ Зеленого Кота!

Все это обозначено в Положении о конкурсе, которое опубликовано на сайте Гостинично-развлекательного центра «ПАРАDOX» и на сайте Экоплощадки «Зеленый КОТ».

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

  • эскизный проект,
  • заявку на участие,
  • сопроводительное письмо.

Все документы нужно отправить в электронном виде по адресу museum@2doks.ru с пометкой «Конкурс на лучший концепт инсталляции». Цветной эскиз памятника делается в двух-трех ракурсах с указанием примерных размеров (в формате PDF или JPG). Заявка на участие также предоставляется в формате PDF или JPG, форма заявки — в Приложении №1 к Положению о конкурсе. Текстовый файл сопроводительного письма с описанием идеи, используемых материалов и примерной технологии крепления элементов будущей композиции предоставляется в форматах DOC или TXT. В письме необходимо указать ФИО, возраст и контактные данные заявителя (телефон и электронную почту).

Документы принимаются с 15 октября 2019 года по 20 ноября 2019 года. Итоги должны быть подведены до 30 ноября, результаты огласят 2 декабря.

В числе организаторов смотра — «Арт-группа «BÜRO» (г.Москва), Художественный МУзей МУсора «МУ МУ» (Калужская область), администрация Зеленоградского городского округа и ООО «Итакос» (г.Зеленоградск, Калининградская область). Победителя в номинации «Лучшая работа» ожидает премия в 50 тысяч рублей, в номинации «Самая оригинальная идея» – премия в 30 тысяч рублей.

Участвуйте в конкурсе, побеждайте и присоединяйтесь к экологическому проекту «Зеленый КОТ» — сделаем мир вокруг нас чище и уютней!