События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
27.09.19

«Экологическое посольство» для чистого Зеленоградска


В минувшие выходные команды Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX», Экоплощадки «Зеленый КОТ» (это еще один наш совместный проект с московской арт-группой «BURO») участвовали в качестве партнеров в «Чистых играх», которые прошли в Зеленоградске. Акция объединяет сотни людей по всей России. В нашем городе с помощью «Чистых игр» 90 человек собрали почти 900 кг мусора. Для начала — отличный результат! Пернатые жители нашего Музея могут только порадоваться, что у природы есть такие защитники, и с каждым днем их становится больше.

«Экологическое посольство» для чистого Зеленоградска

27 команд-участников «Чистых игр» убирали зеленоградское побережье. В итоге получилось 103 мешка мусора! Большая часть — смешанный мусор и стекло, но отдельно было отсортировано (и вывезено на переработку) 22 мешка пластика и 6 — металла.

«Экологическое посольство» для чистого Зеленоградска

Самая лучшая команда получила сертификаты на посещение квеструма «КВЕСТ ВЕСТ» в Гостинично-Развлекательном Центре «ПАРАDOX». Сертификаты вручал наш кот А’Муррp, который тоже увлекся идеями защиты окружающей среды и стал активно пропагандировать разумное потребление. Он убежден, что предстоящее КВЕСТ-приключение станет достойной наградой победителям «Чистых игр» за желание привести в порядок свою планету)).

«Экологическое посольство» для чистого Зеленоградска

В свою очередь, собрать всех тех, кто занимается защитой окружающей среды, сортировкой и переработкой мусора, кто в принципе не равнодушен к тому, какой мы оставим после себя нашу планету, призвано наше «Экологическое посольство». Это важная часть проекта «Зеленый КОТ» — экоплощадки, которая находится на въезде в Зеленоградск, в пос. Сосновка. «Экологическое посольство» — место, где экологи, практики и сочувствующие смогут встречаться и рассказывать о своей работе, проводить серьезные конференции и встречи в узком кругу. Место, где можно будет наладить диалог с властью и научиться договариваться, показать себя и посмотреть, чего достигли другие. Первое заседание «Экопосольства» (и это же будет экокемпинг) мы планируем провести на площадке «Зеленого КОТа» летом будущего года.

«Экологическое посольство» для чистого Зеленоградска

Мы очень надеемся, что нашими общими усилиями мир вокруг нас станет немного чище и уютнее. Присоединяйтесь! (И приходите вскоре в гости к нашему «Зеленому КОТу»))).