События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
17.06.19

Два открытия — в один день!


1 июня музейная группа Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX» снова порадовала Зеленоградск, ОТКРЫВ для посетителей новый проект, посвященный филинам и совам. ОТКРЫТИЕ курортного сезона в городе совпало с днем рождения Музея с необычным названием «ФилоСовия».

Два открытия — в один день!

За один день более 1500 гостей посетили площадку Музея, спроектированную при участии талантливого калининградского дизайнера Виктории Лазаревой.

Два открытия — в один день!

Главными украшениями нашей территории являются отреставрированная старинная прусская электротехническая подстанция (в ней скоро будет кафе) и огромная дизайнерская юрта. Внутри юрты — собственно экспозиция Музея — витрины с бесконечными образами филинов, сов и совят, собранными со всего мира и выполненными из разнообразных материалов — от шерсти, дерева и керамики до морских раковин. Это самая большая в России арт-коллекция изображений пернатых, которая, мы надеемся, станет достопримечательностью Зеленоградска, наряду с полюбившимися и уже хорошо известными Музеями группы «МУРАРИУМом», «Музеем Черепов и Скелетов» и «Домиком Ангелов».

Два открытия — в один день!

Самая большая радость для команды Музея — наблюдать как зачарованные посетители разглядывают экспонаты, делятся впечатлениями и просто получают удовольствие ))

Два открытия — в один день!

Мы постарались сделать церемонию открытия незабываемой для гостей всех возрастов: «живые беседы» с профессиональными сокольниками, мастер-классы по росписи гипсовых сов, свадебная фотосессия, шоу мыльных пузырей, аквагрим, музыкальные выступления, в центре юрты горел настоящий огонь в камине — без лишней скромности отметим, что праздник удался на славу!

Два открытия — в один день!

Ну а главными «звездами» программы стали живые птицы, обитающие в вольерах и специальных домиках на территории музея, которые также являются и по совместительству нашими лучшими «экспонатами». Самец полярной совы Полинарий, самка филина Зелена, сипухи Лера и Герта, неясыти Аид и Персефона, вороны Карл и Шар Шарыч, малый подорлик Рогдан и орлан-белохвост Петрович с удовольствием позировали для инстаграмов посетителей, среди которых был и один из наших замечательных градоначальников — заместитель главы администрации МО «Зеленоградский городской округ» Георгий Петрович Попшой, именно он, оказав нам честь, перерезал символическую красную ленточку на церемонии открытия.

Два открытия — в один день!

Многим из наших гостей посчастливилось поучаствовать в тренировочных полетах птиц, которые проводятся на территории Музея в течение дня. Для некоторых гостей стало откровением увиденное — совы обладают невероятно высоким интеллектом, легко идут на контакт с людьми, хорошо поддаются обучению.

Два открытия — в один день!

В планах Музея — организация Школы юного сокольника и активное дальнейшее развитие площадки — уже в июле здесь появится кафе и фотозоны, прибудут уникальные птицы. Рекомендуем следить за новостями на наших страницах, где мы будем уведомлять о мастер-классах, лекциях, о поступлениях в коллекцию и о том, как живут и чему учатся наши питомцы.

Два открытия — в один день!

Еще больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Музей «ФилоСовия» работает на постоянной основе и открыт для посетителей со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00, понедельник — выходной.

Вход платный.

Телефон: +7 (952) 059 11 31