События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
02.09.19

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!


Музей «ФилоСовия» после переезда в Зеленоградск (Калининградская обл.) из Феодосии (респ.Крым) вошел в состав самого популярного места отдыха и развлечений на российском Балтийском побережье — Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX».

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!

Он включает в себя комплекс различных объектов: бутик-отель, боулинг, кафе, квесты и группу музеев (Музей кошек «МУРАРИУМ, Музей Черепов и Скелетов (МЧС), Музей «Домик Ангелов» и наш Музей Филинов и Сов).

В 2019 году Центр отпразднует 4 года и традиционно в честь Дня рождения проведет зрелищное мероприятие под названием «ПАРАДОКСОВ день».

Ежегодно в этот день организовываются яркие и необычные развлечения: МОТОПРОБЕГ, тематические парадоксальные выставки и шоу.

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!

На этот раз акцентом станет представление нового проекта от команды «Парадокс» и московской арт-группы «BURO» — экоплощадки «Зеленый КОТ» и МУзея МУсора «МУ МУ КА» — уникальных зеленоградских объектов, направленных на экологическое образование и разумное потребление.

В мероприятии впервые будет участвовать Музей Филинов и Сов «ФилоСовия» с «живыми экспонатами» — настоящими хищными птицами!

Основные события развернутся на уличной территории ГРЦ «ПАРАDOX», где каждый из наших Музеев будет иметь своего рода «площадку», где представит различные интересности.

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!

На площадке «ФилоСовии» будет организована фотозона с живыми птицами, и для тех, у кого еще нет #фотоссовой есть шанс это исправить, подержать птицу на руке, поворковать с ней и почувствовать себя настоящим сокольником)))

Впечатляющим событием праздника станет показательная костюмированная фотосессия «Хочу быть птицей!».

Перед гостями мероприятия предстанет модель в красивейшем «пернатом» платье с грациозной птицей из нашего Музея. После окончания съемок желающие смогут прикоснуться к прекрасному, запечатлевшись на фотографиях вместе с «пернатой девой и ее пернатым спутником».

Откроем тайну — это будет черный как ночь… ворон!

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!

На территорию Музея Филинов и Сов «ФилоСовия» (ул. Тургенева, 9в) в 14:20 прибудет мотоколонна, участников которой ждет бесплатное посещение выставки, эффектная фотосессия с совами на фоне старинной прусской Башни и монгольской Юрты и традиционная байкерская пища (организована полевая кухня). Конечно, мотоциклисты смогут поучаствовать в тренировочных полетах или просто увлекательно «пообщаться» с птицами))

О МОТОПРОБЕГЕ. Сбор байкеров с 11:00 на территории ГРЦ «ПАРАDOX»; старт мотоколонны в 13:30 к месту будущей экоплощадки «Зеленый КОТ» (пос. Сосновка), где пройдет закладка «Капсулы времени» и поднятие флага экологической ответственности; в 14:20 посещение «ФилоСовии»; к 15:00 возвращение в ГРЦ «ПАРАDOX».

Принять участие может каждый желающий!

ПоФилоСовствуем на «ПАРАДОКСОВ день 2019»!

Также в этот день для Вас работают:

В течение праздника будут работать ди-джей, аниматоры, ведущий с конкурсами и фокусник.

ДО ВСТРЕЧИ на «ПАРАДОКСОВЕ дне 2019», #сипуха_Герта, #филин_Зелена, #ворон_Шар_Шарыч и другие ждут именно тебя на празднике!))

Подробнее с программой мероприятия можно познакомиться здесь.