События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
11.02.19

Первые открытые тренировки сов


Скажите, какие образы появляются у вас в голове при слове «музей»? Предметы под стеклом, картины на стенах, строгие смотрители на стульях? Мы правы?

А вот представьте себе совсем иной музей, где экспонаты невозможно поставить под стекло, потому, что они… живые!

Первые открытые тренировки сов

Живые, подвижные и каждая со своим характером. Это – совы! Сипуха Лера, полярная сова Полина, филин Зелена, и еще одна сова — сипуха, имя которой пока не выбрано.

На прошедших выходных наши совы тренировались летать. Да, несмотря на то, что они выглядят как взрослые птицы, все они недавние птенцы. Сипуха летает с удовольствием, а вот полярная сова Полина никуда не спешит. Можно сказать, это был ее первый выход в свет, где Полина опробовала свои крылья. Тренировки проходят по вечерам, чтобы сов ничего не отвлекало.

Первые открытые тренировки сов

Посмотреть на сов, узнать о них много поразительных фактов можно совсем уже скоро, как только в Зеленоградске откроется новый музей. Произойдет это 5 июня!

А пока увидеть и сфотографироваться с птицами можно будет 23-24 февраля с 13:00 до 15:00 на смотровой площадке водонапорной Башни (Музей кошек «МУРАРИУМ»).

Первые открытые тренировки сов

ЕЩЕ ПРО ИМЯ:

Друзья, мы хотим обратиться к вам за советом! Придумайте имя нашей сове сипухе!

Ваши варианты присылайте к нам в сообщения в соцсетях или на электронную почту museum@2doks.ru и мы выберем лучшее!

Победитель получит приз!