События и новости

В нашем Музее постоянно проводятся разные интересные мероприятия, разыгрываются конкурсы и организуются мастер-классы! Обо всех событиях, планируемых и прошедших, предупредим и расскажем)).
17.07.19

Дизайнер Виктория Лазарева в гостях у «ФилоСовии»


Современную цивилизацию называют «цивилизацией эмоций и впечатлений». В создании тех самых «особых» впечатлений для посетителей общественных объектов особую роль играет ДИЗАЙН как искусство создания необычного, яркого, запоминающегося образа или пространства. Визитеры, избалованные разнообразием, весьма взыскательны и внимательно изучают и оценивают помещение, в котором они находятся, будь то кафе, отель или выставочная галерея. То, что раньше считалось второстепенным, в наше время, когда “картинка” стала важнее «слова», вышло на первый план.

Дизайнер Виктория Лазарева в гостях у «ФилоСовии»

Объекты соревнуются между собой в создании «оригинальностей» и визуальных «приколов», которые зачастую становятся основными акцентами, самодостаточными экспонатами или арт-объектами внутри главной темы.

Команде Арт-группы «BURO» (Москва) и Гостинично-Развлекательного Центра «ПAPADOX» очень повезло: в калининградском регионе мы нашли абсолютного единомышленника по части креатива и новаторства дизайнера Викторию Лазареву.

Наше сотрудничество с Викой продолжается уже 5 лет.

Она принимала участие в создании интерьеров как самого Отеля «ПАРАDOX», так и «Музея Черепов и Скелетов» (МЧС) и Музея «Домик ангелов».

Дизайнер Виктория Лазарева в гостях у «ФилоСовии»

Поэтому, приблизившись к этапу организации пространства нового Музея Филинов и Сов «ФилоСовия» мы снова пригласили к сотрудничеству человека невероятного позитива, доброжелательности, таланта и при этом очень редкой для дизайнера (люди-то творческие)…. организованности ))).

Именно благодаря ей в процессе работы над проектом родились эти ныне вызывающие у всех удивление и приятное восхищение необычные сочетания площадки «Филосовии», когда в одном месте органично соединились: старинная электротехническая башня, почти монгольская юрта, парящие птицы, деревья, яркие цвета декора и лаконичные линии вольеров и других сооружений. Почти полгода ушло на создание оригинального концепта Музея.

Несколько дней назад Виктория нашла время посетить уже работающий Музей и осталась очень довольна увиденным. Со слов дизайнера, главное, что ее порадовало — лица посетителей, на которых «написаны» те самые неожиданные и приятные эмоции и впечатления, ради которых мы все работаем.

Дизайнер Виктория Лазарева в гостях у «ФилоСовии»

От имени нашей команды любимому дизайнеру была подарена подвеска в виде стрекозы, которая не случайно выбрана символом фирмы Виктории: это именно тот образ, который передаёт ощущение легкости, красоты, полета и возможности контакта с прекрасными цветами (своими заказчиками?), что, собственно, и отличает работу именно этого Автора.

Команда Арт-группы «BURO» (Москва) и ГРЦ «ПАРАDOX» бесконечно рада сотрудничеству, впереди у нас еще много замечательных проектов. Уверены, что главным декоратором нашей экоплощадки «Зелёный Кот» (амбициозный экологический проект под Зеленоградском) снова станет именно Виктория Лазарева.